4.1.5

Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика

Цель программы – выполнение индивидуального плана научной деятельности, написание, оформление и представление диссертации на соискание ученой степени кандидата наук к защите, содержащую решение научной задачи, имеющей значение для развития соответствующей отрасли науки.
Институт землеустройства, кадастров и мелиорации
Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика

• Иностранные языки
  • Философия
  • Специальная дисциплина

Продолжительность обучения и стоимость

Платная форма обучения

• Очная форма - 3

Продолжительность обучения

• Очная форма - 4 года

Стоимость обучения на год (2023)

• Очная форма - 42 000 руб

Во время учебы ты получишь

Основные навыки

Аспирант должен быть подготовлен к решению следующих задач:
  • решение комплексных задач в области сельского хозяйства, агрономии, защиты растений, почвоведения, агрохимии, мелиорации, садоводства, луговодства, ландшафтного озеленения территорий; селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, сельскохозяйственной биотехнологии, растениеводства, технологий производства сельскохозяйственных культур.
  • научно-исследовательская деятельность в области сельского хозяйства, агрономии, защиты растений, селекции и генетики сельскохозяйственных культур, почвоведения, агрохимии, ландшафтного обустройства территорий, технологий производства сельскохозяйственной продукции в качестве научных сотрудников, способных к участию в коллективных исследовательских проектах.

Материально-техническая база

учебные аудитории для проведения занятий лекционного и семинарского типа (516, 511), курсового проектирования (выполнения курсовых работ), групповых и индивидуальных консультаций, текущего контроля и промежуточной аттестации (518, 510); учебно-мелиоративный полигон «Сужа» и геокамера, оснащенные следующими метеорологическими приборами: электротермометры, прибор для определения фильтрации почвогрунтов, анемометр для определения скорости ветра, психрометры, вертушка для измерения скорости течения воды, метеокомплект: регистратор температуры (логгер температуры) DS1922L-F5, комплект регистратора температуры iBDLR-L-U, гигрограф DS1923-F5 (регистратор температуры и влажности), комплект регистратора температуры и влажности iBDLR-3-U. Для проведения занятий лекционного типа в аудиториях имеются наборы демонстрационного оборудования и учебно-наглядных пособий, обеспечивающие тематические иллюстрации, соответствующие рабочим учебным программам дисциплин (модулей). Для демонстрации способов полива на полигоне представлены макеты: полив по бороздам, полив дождеванием, по узким полосам, внутрипочвенный полив, капельное орошение.

Будущая карьера

После окончания обучения ты Сможешь работать:

В аспирантуре готовят исследователей и преподавателей.Аспирантура дает — продвинутую программу обучения фокусирующуюся на конкретной научной дисциплине или профессии с возможностью защиты кандидатской диссертации.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия
Министерство природных ресурсов Республики Бурятия
ФГБУ «Управление «Бурятмелиоводхоз»
ФГБНУ Бурятский научно исследовательский институт сельского хозяйства