Почему стоит учиться в БГСХА?

БГСХА – это:

– вуз-победитель «Приоритет-2030. Дальний Восток»
– в сотне лучших вузов страны
– в десятке «зелёных вузов» России
– первый вуз в Бурятии

Почему стоит учиться в БГСХА?

5 причин, чтобы выбрать нас:

Современное качественное образование

Обучение в академии соответствует требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества, позволяет раскрыться потенциалу личности и укрепить свои способности. Подготовка ведется по 22 направлениям бакалавриата и 1 специалитета, 9 образовательным программам магистратуры с дальнейшей возможностью обучения в аспирантуре академии. Также есть и программы среднего профессионального образования в нашем Агротехническом колледже!

Наши педагоги – профессионалы и практики

В академии преподают доктора и кандидаты наук, имеется практическая направленность образовательных программ. Привлечение практиков в образовательный процесс –  залог подготовки высококвалифицированных специалистов.

Наш диплом – гарантия трудоустройства

Выпускники академии востребованы во всех сферах деятельности экономики нашей страны и за рубежом, являются руководителями и ведущими специалистами в крупных коммерческих компаниях и государственных структурах. Одной из гарантий трудоустройства выпускников академии является целевая подготовка кадров.

Международное партнерство и сотрудничество

Академия повышает мобильность преподавателей и студентов, сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными вузами и международными организациями в области сельского хозяйства, экологии, образования, науки и культуры, что даёт возможность широкого обмена опытом и зарубежных стажировок. Студенты проходят производственную практику в странах Европы и Азии, участвуют в различных научных проектах и конференциях.

Комфортные условия обучения

Академия — это современные оснащённые корпуса, 5 благоустроенных общежитий, профилакторий для оздоровления студентов с новейшим медицинским оборудованием, библиотека, легкоатлетический манеж, теннисный корт, площадки для волейбола и баскетбола, залы для занятий вольной борьбой, дзюдо, самбо и боксом, а также обучение в автошколе академии. Есть возможность «найти себя» как в творческих коллективах, так и в различных студенческих организациях БГСХА: от пения до путешествий в студенческом отряде!

Ждём тебя, дорогой абитуриент!

Ведь БГСХА – это семья! Будем рады всем и каждому, поможем освоиться и стать настоящим первоклассным профессионалом своего дела!