5.6.1

Отечественная история

Общей целью подготовки научных, научно-педагогических кадров в аспирантуре по специальности 5.6.1. Отечественная история является формирование компетенций, необходимых для успешной научно-исследовательской и педагогической работы в области истории, для осознанного и самостоятельного построения и реализации перспектив своего развития и карьерного роста, позволяющих выпускнику успешно работать в сфере науки, образования, управления и быть устойчивым на рынке труда.
Отечественная история

• Специальная дисциплина
  • Иностранные языки
  • Философия

Платная форма обучения

• Очная форма - 1 место

Продолжительность обучения

• Очная форма - 3 года

Стоимость обучения на год (2024)

• Очная форма -

Во время учебы ты получишь

Основные навыки

Цель освоения программы аспирантуры заключается в выполнении индивидуального плана научной деятельности, написание, оформление и представление диссертации на соискание ученой степени кандидата наук к защите, содержащую решение научной задачи, имеющей значение для развития соответствующей отрасли науки.

Для обучения используются 7 аудиторий: 1 лекционная аудитория, 2 аудитории для самостоятельной работы аспирантов, 4 аудитории для практических занятий. Аудитории оснащены учебной мебелью, учебными досками, мультимедийным оборудованием, ноутбуками с возможностью подключения к сети Интернет и доступом в ЭИОС.

ГАУК РБ «Государственный архив Республики Бурятия»
ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова»

Зайцева Любовь Алексеевна
доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры социально-гуманитарных наук, рекламы и туризма