4.1.4

Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры

Цель программы – выполнение индивидуального плана научной деятельности, написание, оформление и представление диссертации на соискание ученой степени кандидата наук к защите, содержащую решение научной задачи, имеющей значение для развития соответствующей отрасли науки.
Агрономический факультет
Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры

• Иностранные языки
  • Философия
  • Специальная дисциплина

Платная форма обучения

• Очная форма -

Продолжительность обучения

• Очная форма - 3 года

Стоимость обучения на год (2024)

• Очная форма -

Во время учебы ты получишь

Основные навыки

• решение комплексных задач в области сельского хозяйства; агрономии, защиты растений, почвоведения, агрохимии, мелиорации, садоводства, ландшафтного озеленения территорий; селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, сельскохозяйственной биотехнологии, растениеводства, технологий производства сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур..
  • научно-исследовательская деятельность в области сельского хозяйства, агрономии, защиты растений, селекции и генетики сельскохозяйственных культур, почвоведения, агрохимии, ландшафтного обустройства территорий, технологий производства сельскохозяйственной продукции в качестве научных сотрудников, способных к участию в коллективных исследовательских проектах.

• учебные аудитории для проведения занятий лекционного и семинарского типа (402), курсового проектирования (выполнения курсовых работ), групповых и индивидуальных консультаций, текущего контроля и промежуточной аттестации (403,406);
  • Для проведения занятий лекционного типа в аудиториях имеются наборы демонстрационного оборудования и учебно-наглядных пособий, обеспечивающие тематические иллюстрации, соответствующие рабочим учебным программам дисциплин (модулей).Специальные помещения укомплектованы специализированной мебелью и техническими средствами обучения, служащими для представления информации большой аудитории.
  • учебно-научный производственный полигон «Агротех»

Будущая карьера

После окончания обучения ты Сможешь работать:

В аспирантуре готовят исследователей и преподавателей.Аспирантура дает — углубиться в изучение фундаментальных  и прикладных проблем той или иной отрасли права, проявить себя и значительно повысить свою теоретическую, фундаментальную подготовку в определенной сфере, а также отработать навыки работы с большими массивами информации. Кроме того, степень кандидата наук (как результат успешного обучения в аспирантуре) подтверждает высокую квалификацию молодого специалиста, говорит о его личностных качествах и способностях.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия
ФГБУ
ФГБУ "Управление "Бурятмелиоводхоз"

Цыбикова Оюна Матвеевна
заведующий кафедрой, доцент, к.с.-х.н.
Область научных интересов: Защита растений от вредителей и болезней, интегрированная защита от них в Забайкалье